RICONOSCIMENTO ATTIVITÀ STORICHE PADERNESI, SCOPRI L’ELENCO DEI PREMIATI

, , Lascia un commento

commercioCome vi abbiamo già anticipato, Martedì sera presso l’Area Metropolis 2.0 si è svolta la seconda edizione della cerimonia di premiazione delle attività storiche padernesi che operano da più di quarant’anni.

Quest’anno le persone e aziende chiamate sul palco a ricevere da parte dell’Amministrazione Comunale, l’attestato di riconoscimento sono state 33 e durante la serata gli studenti dell’Istituto Gadda hanno letto le loro storie.

Durante l’evento sono intervenuti anche i rappresentanti dell’Unione del Commercio e CNA che hanno collaborato all’organizzazione di questa cerimonia.

Di seguito vi riportiamo l’elenco dei premiati, tra cui spicca anche il maestro Milo a cui facciamo i più sinceri complimenti:

- Garavello Gianfranco (Carrozzeria Garavello snc);
- Grop Adelmo (A.G. di Adelmo Grop);
- Villa Enrico (Villa Enrico);
- Vighi Daniela (Trapuntificio Brianzolo);
- Vetri Ernesto e Paolo (distributore Agip);
- Franchina Fabio (Framesi);
- Villa Ennio (Immobiliare S. Michele);
- Galimberti Daniele e mamma Angela (Galimberti Gianni snc);
- Galimberti Michele (Michele Galimberti);
- Bassani Andrea (ditta Bassani);
- Galimberti Giuseppe e Paolo (La nuova Galimberti spurghi);
- Parisio Luisa (Autolavaggio Luisa);
- Sironi Eugenio (Termoidraulica Sironi);
- Bosisio Battista (Bosisio sas);
- Croci Pietro (Pavimenti & rivestimenti);
- Croci Emilio (Croci Giuseppe snc di Luigi ed Emilio);
- Ferrero Silvia (Farmacia Centrale di A. Ferrero);
- Solfanelli Paolo (Farmacia S. Anna);
- Cavalletto Benito e Hans (MASH allestimenti);
- Giorgio Callegher (Falegnameria Callegher);
- Ferlin Guido e Maurizio (Ferlin Maurizio & Roberto);
- Scurati Carlo (Carlo Scurati srl Arredamenti);
- Chinaglia Luigi (Arredamenti Chinaglia);
- Magni Giuseppina e Da Re Ivana (La boutique del regalo snc);
- Vantellino Paolo (Vantellino Fiori);
- Bertoldi Enza e Milena (Foto Ottica Bertoldi snc);
- Rossetti Luigi (Acconciature Maschili);
- Graziano Maurizio (Il Barbiere);
- Maggi Ivana e Walter (Calzature Maggi);
- Volpi Franco (Tintoria Franco Volpi & C.);
- Cattaneo Stefano (Cattaneo Stefano cicli e motocicli);
- Rossetti Giorgio (Cooperativa S. Ambrogio);
- Maestro Milo (artista);
- Moretti Giovanni (pittore).

 

Lascia un Commento

(*) Obbligatorio, il tuo indirizzo Email non viene mostrato

Immagine CAPTCHA
*